РИА СВ

“Мерзавец и тупорылый жадюга”, – Гиркин рассказал, кто развалил армию РФ перед войной с Украиной

34a344c381b587fb9a0bd2cf886cba6d

Стрелков-Гиркин прокомментировал громкий скандал вокруг семьи Шойгу и заявил, что именно он виновен в развале российской армии перед началом войны с Украиной.

В России продолжаетсягромкий скандал, связанный с фактически выступившим против войны с Украиной зятем Шойгу. Муж дочери российского министра обороны накануне поставил лайк под антивоенным постом известного российского блогера Юрия Дудя, после чего в РФ вспыхнул грандиозный скандал.

На вторые сутки после скандала с заявлением выступил один из самых яростных критиков Шойгу и Путина, бывший офицер российских спецслужб Стрелков-Гиркин. В своем Telegram-канале он начал оскорблять Шойгу и его зятя, которого назвал “гнусным придурком”.

Однако большую часть своего сообщения Гиркин посвятил министру обороны РФ, которого обвинил в полном развале российской армии, ставшим достоянием общественности после попытки вторжения в Украину.

“У меня претензии к господину Шойгу вовсе не из-за его семейки, а из-за того,что я считаю этого мерзавца, гедониста и тупорылого жадюгу одним из главнейших виновников нашей вопиющей неподготовленности к войне в военно-технической сфере”, – заявил он.

По словам Гиркина, Шойгу должен пойти под трибунал, поскольку установил в российской армии порядки бюрократической и коррумпированной иерархии, которая привела к полному развалу ВС РФ.

Напомним, скандал разразился в годовщину военного вторжения РФ в Украину 24 февраля.

Ранее Financial Times сообщила, что Пригожин попал в опалу после попытки сместить Шойгу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version