РИА СВ

Доступ ограничен: Aliexpress закрыл доступ к покупке дронов для РФ

F6034fd398cb4d986b9a23ff6c8bd68c

Китайский маркетплейс ограничил россиянам доступ к товарам военного назначения.

Популярный китайский маркетплейс Aliexpress ввел ограничения, которые не дают возможность покупателям из РФ делать заказ на доставкудронов ТМ DJI и Autel. Информацию о таком нововведении распространяют российскиеСМИ.

Товар продолжает отображаться в приложении, но после перехода на его страницу для оформления покупки появляется ошибка данных с указанием на отсутствие страницы. Кроме того, компания DJI удалила приложение, через которое ведется управление аппаратами из перечня доступных для российских пользователей.

Пока в ранее установленных версиях приложения есть возможность доступа к функциям управления аппаратами. Присутствуют сложности с оформлением заказа на приобретение комплектующих.

В ответ на запрос от потребителей продуктов в компании указали на то, что россияне не могут воспользоваться услугами, сопряженными с каким-либо видом военной деятельности.

Вероятнее всего, закупку необходимого оборудования россияне смогут делать через третьи страны, но это существенно отразится на цене товара.

Ранее сообщалось, что военный эксперт Притула считает очевиднымитерриториальные претензии Китая к РФ.

Также известно, что, по мнению Пионтковского,Китаюне выгодны поставки оружия в РФ, так как после поражения России у него появится возможность беспрепятственно завладеть Сибирью.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version