РИА СВ

“Они уже работают и в Москве, и на Дальнем Востоке: Жирнов рассказал о российских партизанах

C46066de7a1acfa8ef83bfa7af2d902b

Бывший российский разведчик Сергей Жирнов пролил свет на работу партизанов, отметив, что они уже целый год работают по всей России.

Российские партизаны действуют по территории всей России еще с начала полномасташбного вторжения РФ в Украину. Они есть и на Дальнем Востоке, и в Сибири, и в Москве, и в Казани. Но при этом россияне, борющиеся против путинского режима, неорганизованны, что их и спасает, так как организованное движение ФСБ легко бі вычислила.

Об этомрассказал бывший сотрудник КГБ и Службы внешней разведки РФ Сергей Жирнов в интервью Евгении Кутновой, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

В ходе беседы эксперт сослался на другого российского оппозиционера Илью Пономарева, который ранее описывал характер современного российского партизанства. “Он рассказывал, что это такие группки по два-три человека, которые даже не связаны друг с другом. Просто каждая группа на своей территории что-то мелкое пытается сделать в рамках своих сил. Грубо говоря, у многих из них даже оружия нет никакого, вот поэтому они и занимаются рельсовой войной”, – сообщил Жирнов.

После этого экс-разведчик объяснил, что для рельсовой войны никакого оружия не нужно, достаточно лишь гаечного ключа. “Пришли к полотну железной дороги с гаечным ключом, отвинтили все гайки, которые только можно отвинтить, и впятером сдвинули рельс. И товарный поезд, который пошел после этого, просто тихо-мирно упал набок. Не разрушился, не взорвался, а просто упал на бок. Но этого достаточно, чтобы неделю или две его подымали и потом восстанавливали эти пути. Таким образом россияне нарушают логистику российской армии”, – пояснил эксперт.

Однако Жирнов затруднился сказать, превратится ли российское партизанство в супермощное движение и будут ли протестующие взрывать Кремль и атаковать Бочаров Ручей (летняя резиденция президента РФ – ред.), пока это остается открытым вопросом.

Ранее Сергей Жирнов охарактеризовал российскую разведку: “Спецслужбы РФ утратили былую хватку”.

Также Сергей Жирнов предположил, кто может убрать Путина: “Они ему подают еду, одевают его и возят.

Еще немногим ранее Сергей Жирнов рассказал о единственном выходе Путина из войны с Украиной: “Он позорный”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version