РИА СВ

Прорвало отстойник: в России село затопило нечистотами с коровьей фермы

86978f3fe312a5ec6faa45da0ada5414

В нечистотах утопают центр населенного пункта, магазины и стадион.

В России целое село утопает в фекалиях. Речь и дет о населенном пунктеНовомарковка Воронежской области, где прорвало отстойник с отходами из коровьей фермы

Как сообщаетTelegram-канал “Украина 365” со ссылкой на российские паблики, после прорыва дамбы пруда, куда сливали нечистотыс мясо-молочного комплекса, в отходах утопают центр села, магазины и стадион. Местные жители жалуются на неприятный запах, а также опасаются экологической катастрофы, так как нечистоты попадают в местную реку, которая впадает в Дон.

Также уточняется, что в отстойник сливались не только отходыжизнедеятельности крупного рогатого скота, но и различная химия, применяемая на производстве, что делает ситуацию еще более опасной.

“Стадион затопило, центр затопило. Засыпают центр песком. До Лозового уже не доехать. Баня, магазин. Затопило все”, – рассказывают местные жители.

Напомним, в ноябре сообщалось опоявлении фекального озера в центре одного из жилых комплексов Читы. Утечка канализации наблюдалась на протяжении нескольких дней.

В октябре серьезнаяавария на канализационном коллекторе произошла в Волгограде, в результате чего нечистоты хлынули в город и добрались до реки Волга.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version