“Хотели ядерный пепел?” – Береза троллит Кремль после маневра B-52 США у границ РФ

060cd37613944f337ba6ab19e469f5f6

Американский стратегический бомбардировщик B-52 вплотную приблизился к острову Суурсаари, который принадлежит России, имитируя удар по Санкт-Петербургу.

"Хотели ядерный пепел?" - Береза троллит Кремль после маневра B-52 США у границ РФ

С моментапролета американского стратегического бомбардировщика B-52, способного нести ядерный заряд, недалеко от границ РФ, с отработкой атаки по Санкт-Петербургу и имитацией нарушения российского воздушного пространства в Финском заливе, прошли почти сутки. Однако за это время ни Кремль, ни Минобороны, ни МИД России не прокомментировали это событие.

Бывший парламентарий и блогер Борислав Березапишет, что маневр американских пилотов показал, у кого на самом деле “есть яйца”.

“Маневр B-52 был совершен на дистанции в 200 км от Питера. А это говорит, что про перехват или противодействие Россия может забыть. Хотели ядерный пепел? Хотели поднимать ставки? Выяснилось, что в эту игру можно играть вдвоем”, – прокомментировал Береза.

"Хотели ядерный пепел?" - Береза троллит Кремль после маневра B-52 США у границ РФ"Хотели ядерный пепел?" - Береза троллит Кремль после маневра B-52 США у границ РФ

Ранее директор финского Института внешней политики Мика Алтола предположил, чтопролет B-52у российских границ может быть ответом на провокации России от Арктики до Аляски.

После начала полномасштабной войны Россия неоднократно давала понять, что может использоватьядерное оружие. Изначально Кремль отрицал эту идею, однако после череды разгромов на фронте грозилударамине только по Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий