РИА СВ

​Впервые с начала войны Путин встретится с олигархами: СМИ озвучили тему разговора

C1de46083d9896547485c52d9bb5d795

Путин впервые с началв вторжения в Украину хочет встретиться с российскими олигархами.

Санкции со стороны Запада и работа исключительно на войну против Украины сильно бьет по российской экономике и по бюджету страны. Чтобы его как можно скорее наполнить, глава Кремля и принял решение провести встречу с олигархами.

Сегодня, 13 марта, журналистыBloomberg опубликовали новость о готовности Путина встретиться с олигархами.

Источник сообщает, что встреча пройдет в четверг, 16 марта, и впервые после вторжения армии РФ в Украину. На встречу приглашены члены Российского союза промышленников и предпринимателей.

Сама встреча проходит на фоне растущих расходов Кремля на войну против Украины. Не исключено, что Путин будет давить на российские компании, чтобы они больше денег платили в налоговую службу. Встреча в 2022 году была сорвана из-за начала войны против Украины.

Путин готов уделить внимание возрождению роста российской экономики и повышению ответственности со стороны бизнеса. В свою очередь, олигархи будут выражать обеспокоенность растущей ролью Кремля в экономике страны. Бизнесмены будут требовать шагов по “либерализации деловой среды”. Не исключено, что взамен потребуют от Путина отменить уголовную ответственность за некоторые экономические преступления, включая и отмывание денег.

В Кремле отказались комментировать будущую встречу Путина с бизнесменами.

Из-за больших трат на войну уже в текущем году Кремль требует от бизнеса выплатить до 3,9 млрд долларов в виде дополнительных сборов.

Если в прошлом году большинство олигархов боялось попасть под санкции из-за Путина, то на сегодняшний день большинство членов РСПП уже находится в “черном списке”.

Бизнесмен Олег Дерипаска не исключает, что к 2024 году у РФ попросту могут закончиться все деньги.

А один из членов правления РСПП Алишер Усманов еще в 2022 году покинул организацию, заявив, что будет заниматься благотворительностью.

РосСМИ пишут, что на заседаниях РСПП Путин вначале произносит общую речь, после чего идет дискуссия за закрытыми дверями.

Еще в феврале Путин призывал российских бизнесменов, уехавших за границу, возвращаться домой и работать на благо родины.

Большинство российских олигархов боится давления Кремля из-за затянувшейся войны в Украине.

“Всякий раз, когда руководители или владельцы таких предприятий попадают в зависимость от правительств, проводящих недружественную по отношению к России политику, это представляет большую угрозу для нас, опасность для нашей страны”, — сказал Путин в своем обращении к нации.

Ранее западная пресса сообщила о том, что в концемарта 2023 года Си Цзиньпинпосетит Москву.

Напомним, российскийоппозиционер Мальцевне сомневается, что своим визитом в РФ лидер Китае даст начало поглощения страны Пекином.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version