РИА СВ

Путин в Бурятии сделал неожиданное заявление о результате первого года войны

Bbb4d559a9a1ece56d7e273816a51ee8

Президент РФ Владимир Путин заявил, что 2022 год был для российского бизнеса и экономики очень удачным.

Опровергая все существующие экономические законы и саму логику, Владимир Путинобъявилгод полномасштабной войны против Украины “полезным” для РФ. Заявление прозвучало во время его визита в Бурятию – регион, который стал одним из “символов” войны против Украины, потерявший более 15 тысяч человек (по данным Медиазоны – ред.).

С 24 февраля 2022 года Россия потеряла более 160 тысяч военных и мобилизованных, сотни военной техники и авиации, попала под беспрецедентное количество западных санкций – все это хозяин Кремля считает успехом.

“Когда западные компании уходили от нас, они думали, что у нас все рухнет. А ничего подобного не произошло. Участники экономической деятельности в РФ подросли, окрепли… Несмотря на определенные издержки, я думаю, что прошлый год пошел только на пользу. С учетом того, что мы стали гораздо более суверенными и самостоятельными в сфере экономики и финансов”, – заявил Путин.

Неизвестно, откуда президент РФ берет свои данные, однако только в Санкт-Петербургедоходы населения упали на 2,4%, а в Ленинградской области – 2,3 %. В 2021 году за тот же отчетный период реальные доходы горожан выросли на 12,8%, а в Ленобласти на 3,9%.

В глубинке ситуация хуже. Семьи мобилизованных, к примеру, вынуждены брать кредиты, чтобы похоронить “героев”.

Напомним, западные санкции ударили по РФ больнее, чем рассчитывали в Кремле – армия безработных россиян разрастается на несколько сотен тысяч. В ближайшее время без работы в Россииостанутся150 тысяч человек.

А с января по октябрь 2022 годаармия “скрытых безработных”в РФ выросла почти до 800 тысяч человек.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version