“Восстановилась традиция”, – россияне начали массово писать доносы друг на друга

5afecdf197f99f120ff208a2d1a36979

В России активно восстанавливается традиция сталинских времен – писать друг на друга доносы, преследуя определенные личные мотивы.

"Восстановилась традиция", – россияне начали массово писать доносы друг на друга

Россияне начали массово писать доносы друг на друга не только за участие в антивоенных пикетах, но и за высказывания в личных беседах. Огромное количество административных дел, основанных на доносах, буквально захлестнули суды России.

Об этом сообщила журналистка Наталья Влащенко во время беседы со своим коллегой российским оппозиционером Игорем Яковенко, запись которой можнопосмотреть на YouTube-канале “Фабрика новин”.

В свою очередь, собеседник обратил внимание на важный нюанс: “Это не впервой. Вы сказали слово “начали”, но я думаю, что здесь просто восстановилась традиция. Да, некоторое время она была забыта, ведь в России очень распространена криминальная субкультура, в которой доносить не принято, там это называется “западло””, – объяснил эксперт.

Затем Яковенко напомнил, как раньше, в сталинские времена, существовала другая субкультура, которая заключалась в том, что доносы были способом извлечения какой-то выгоды. В ту эпоху доносили на соседа по коммунальной квартире для того, чтобы занять его комнату, или на сослуживца, чтобы обеспечить себе карьерный рост и т. д.

“Доносы были выгодным делом, и сейчас это восстаналивается. Правда, пока такого объема, как в сталинское время нет, но это дело наживное. Как говорится, процесс пошел”, – подытожил эксперт.

Ранее Игорь Яковенко указал на кардинальное изменение риторики Кремля: “Даже из уст оголтелых пропагандистов”.

Также Игорь Яковенко рассказал о “любви за деньги”, которую практикует путинская пропагандистка Маргарита Симоньян.

Еще немногим ранее Игорь Яковенко озвучил серьезную проблему, назревающую в России: “Турбопатриоты сильно критикуют Путина”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий