“Милошевича в Гаагу передали свои”, – что в РФ и Украине говорят об ордере на арест Путина

20bb87b4b29996172529577a01a8b3d9

С 17 марта президент России имеет официальный статус подозреваемого в совершении военного преступления – незаконной депортации и перемещении украинских детей.

"Милошевича в Гаагу передали свои", - что в РФ и Украине говорят об ордере на арест Путина

Теперь за пределами России Владимир Путин должен быть арестован в 123 странах и предан суду. Мировые лидеры, которые еще рассчитывали на переговоры с хозяином Кремля, трижды подумают, прежде чем пожать ему руку или сесть с ним за стол переговоров. Мировое сообщество получило очень громкий сигнал о токсичности режима РФ.

Диалог.UA собрал реакцию россиян и украинцев на историческое решение МУС.

Андрей Мальгин: “Объявление Путина в розыск Международным уголовным судом наверняка приведет к жестким чисткам в кремлевских кругах. Врагами будут объявлять даже людей из ближайшего окружения, точно в военном руководстве и, может быть, арестуют пару олигархов. Милошевича же передали в Гаагу свои…Будет резкое увеличение репрессий. Даже нынешний процесс нельзя назвать вялотекущим, а будет хуже”.

Елена Маркова: “По традиции, каждую пятницу объявляют иноагентов, нежелательных персон и т.д. Сегодня очередь Гааги”

Александр Коваленко: “А ведь это только начало. Постепенно начнут появляться ордера на арест Сергея Шойгу, Валерия Герасимова, Сергея Лаврова, Марии Захаровой, Маргариты Симоньян и прочих… прочих военных преступников. Интересно, какая теперь крыса с тонущего корабля готова будет спрыгнуть первой?”

Александр Невзоров: “Справедливость – очень все-таки сильная штука. Мощнейшая. Хотя до расплаты настоящей, до истинной петли еще далеко, хотя это просто “ордер” – сейчас миллионы людей еле сдерживают слезы счастья. Понятно, что возмездие для кремлевских психов будет, но сам “момент”, первый внятный знак его начала, действует сверхмощно. Вижу вокруг европейцев. Слезы у них на глазах. Оказывается, у каждого человека, даже далекого от войны, от Украины и России – глубоко спрятана белейшая ненависть к кремлевскому поддонку”.

Анатолий Несмиян: “Ордер МУС (а впоследствии и ордер специального трибунала по Украине) – это та самая “красная черта”, которой российская власть набила уже оскомину.Это маркер качественного изменения ситуации. Договариваться с Путиным уже никто не будет, он не просто изгой, как раньше, а теперь уже кандидат на плаху.

В то же время это аналог объявления Wanted на Диком Западе. Принесите нам его голову и получите свои доллары. Живым или мертвым, без разницы. Кто успеет, того и тапки. Вполне ясный сигнал российской знати. Причем сигнал двусмысленный – ю некст”.

Напомним, после того как Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина, в Кремлезаявили, что не собираются выполнять предписание и считают решение, не имеющим законной силы.

Однако пропаганда уже прекрасно понимает, что ее ждет в случае арестаПутинаипредлагаетликвидировать его.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий