Друг Путина Ротенберг ликвидирует свою фирму, которая строила Крымский мост

15340fa5ce96e1fc34db97d31b7e27c0

​На фоне слухов об освобождении Крыма друг Путина Аркадий Ротенберг решил ликвидировать свою фирму, строившую Керченский мост.

Друг Путина Ротенберг ликвидирует свою фирму, которая строила Крымский мост

Ключевая компания проекта строительства так называемого Крымского моста – ООО “СГМ-Мост” Аркадия Ротенберга – будет ликвидирована. Какпишет “Интерфакс”, заявление было подано в ФНС в начале 2023 года.

По версии близкого к компании источника, Ротенберг решил “обнулить” предприятие в связи с завершением работ в рамках проекта.

“Мост давно построен. Так как это специальная проектная компания, которая была создана именно под этот проект, в ней нет необходимости”, – прокомментировал собеседник агентства.

Напомним, мост соединивший материковую часть РФ с аннексированным Крымом обошелся России примерно в 3,6 млрд долларов. Интересно, что причастные к его строительству россиянезаявляли: структуры Ротенберга из-за высокого темпа работ и фиксированного бюджета якобы остались без прибыли.

Сам миллиардер признавался, что выполнял личный заказ Путина, а поэтому не рассматривал возможности заработка при строительстве моста.

Недавно стало известно, что оккупантыначалиэвакуацию семей и ценностей из оккупированного Крыма в преддверии большого украинского контрнаступления.

А генерал Николай Маломужрассказал, как будет проходить освобождение Крыма украинскими силами обороны.

Историк РФ Дмитрий Чернышевскийсчитает, что ВСУ уже начали подготовку к деоккупации Крыма, идет разведка боем.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий