“Битва” за Киево-Печерскую Лавру: пропаганда РФ обещает облобызать мощи и обнять монахов

35539faeec523b92a9274b5ecbaca53f

​Российские пропагандисты сходят с ума на фоне выселения УПЦ МП из Киево-Печерской Лавры.

"Битва" за Киево-Печерскую Лавру: пропаганда РФ обещает облобызать мощи и обнять монахов

31 марта священнослужители УПЦ МП, которых попросили освободить помещения Киево-Печерской Лавры, устроили представление с привлечением прихожан. Один из священников под видом “окропления святой водой” откровенноиздевалсянад журналистами и общественниками. А митрополит УПЦ (МП) Павел Лебедьпугалштурмом Лавры, который должен был начаться в 17:00, но, как и предполагалось, не состоялся.

Происходящее в Лавре, безусловно, стало топ-темой в эфирах росСМИ. Пропагандисты наперебой обвиняют Украину во всех смертных грехах и грезят “победой” церкви.

Кадрыпубликует ТГ-канал “Украина 365”.

“Церковь победит. Запомните это интервью. Мы с тобой будем еще праздновать Пасху! Владимир Рудольфович будет с нами стоять в Киево-Печерской Лавре. Я в этом уверен. Придем туда, облобызаем мощи, обнимем монахов, которые вернутся в Лавру”, – обещает тяжело больной Борис Корчевников.

“Сотрудники СБУ играют в настольный футбол мощами святых из Киево-Печерской лавры… Безумие теперь уже запредельное, но Запад такие вещи поощряет”, – утверждает Ольга Скабеева, которая, судя по выражению лица, не верит своим словам.

Как сообщалось ранее, руководство Украины, пословамсекретаря СНБО Алексея Данилова, держит под контролем ситуацию и будет освобождать государственный заповедник, не применяя силу.

31 марта продолжилосьпротивостояниев Киево-Печерской лавре: комиссию Министерства культуры не пускали на территорию.

До этого священники РПЦ, действующей в Украине,заявилио готовности оспаривать требования покинуть Киево-Печерскую лавру.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий