​В Кремле прокомментировали убийство Татарского, а глава РПЦ нашел “связующее звено”: в ISW озвучили детали

7e3d92da15c34f56bd5f0b20100cf487

Российское правительство решило обвинить Киев и Алексея Навального в убийстве военкора Владлена Татарского в Петербурге.

​В Кремле прокомментировали убийство Татарского, а глава РПЦ нашел "связующее звено": в ISW озвучили детали

Национальный антитеррористический комитет РФ заявил, что за убийством военкора стоят украинские спецслужбы и Фонд борьбы с коррупцией. В Кремле пошли дальше и заявили, что за убийством Татарского и Дугиной стоит именно украинское правительство. В деле решили разобраться аналитики из американскогоИнститута изучения войны.

Накануне свое слово сказали и в СК РФ, когда переквалифицировали дело в теракт, за которым стоит Украина. В МВД РФ подтвердили, что взрывчатое вещество было спрятано именно в подаренной Татарскому скульптуре.

Вчера, 3 апреля, в СК РФ подтвердили задержание подозреваемой в убийстве Дарью Трепову, которая находилась на одной из съемных квартир Санкт-Петербурга. В ролике, выложенном в Сеть, Дарья заявила о том, что знает, за что ее задержали, но пока не хочет говорить, кто передал ей скульптуру.

Официальная реакция властей РФ на убийство Татарского все же не смогла сформировать единый нарратив в информационном пространстве. Более того, глава РПЦ Кирилл вообще связал ликвидацию Татарского с событиями вокруг Киево-Печерской лавры. Однако даже невооруженным взглядом видно, что связей этих нет и близко.

Ранее в Сети появились кадры моментавручения Татарскомускульптуры, а затем звуки взрыва.

Кроме того, Песков уже прокомментировалубийство Татарского, заявив, что это самый настоящий теракт.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий