РИА СВ

Патриарх Кирилл назначал “смотрящего” за оккупантами РФ в Украине

9586d777df30a93f85a8c5e79d57202a

Пока Украина очищается от УПЦ МП, патриарх Кирилл ввел должность главного военного священника в “зоне СВО”.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ввел новую должность – главного военного священника в зоне проведения так называемой “специальной военной операции” (в РФ решились напасть на Украину, но больше года боятся вслух произнести слово война – ред.).

Теперь благословлять оккупантов на убийство украинцев, разрушение городов, мародерство и депортацию будет клирик Санкт-Петербургской епархии, протоиерей Димитрий Василенков,сообщаетсайт РПЦ.

Изначально патриарх Кирилл призывал верующих “молиться за восстановление мира и добрых братских отношений”. Несмотря на якобы религиозную речь, священнослужитель неоднозначно намекал на мифическую “третью сторону”, которая якобы разжигает конфликты.

Однако со временем, когда оккупантов начали теснить в Украине, его выступления становились все более и более воинственными. В январе 2023 года Кирилл сорвал маску и призвал паству активнее помогать захватчикам, участвующим в войне.

“Нужно уметь сказать человеку то, что его укрепит, в том числе тогда, когда раздастся команда “в атаку!” Команда, без которой не может быть победы, когда нужно встать и идти навстречу смерти”, – говорил патриарх.

К слову, настраивая военных на войну, Кириллвнушалим необходимость пожертвовать жизнью ради родины.

А перед Рождеством российский патриархпризывалпрекратить на пару дней боевые действия, но потом непременно возобновить процесс “освобождения”.

До этого священнослужитель заявил, чтосчитаетПутина “борцом с Антихристом”. Он якобы борется с грядущим Армагеддоном и концом света.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version