Россияне тщательно скрывают данные о своих потерях, но журналисты BBC сделали подсчеты “элиты”

1e0e3c84f25bc3d3f663321d2813c18f

Представители зарубежных СМИ добрались до истины, касательно ориентировочной численности ликвидированных солдат РФ.

Россияне тщательно скрывают данные о своих потерях, но журналисты BBC сделали подсчеты "элиты"

Потери армии страны-оккупанта на примере одного российского военного подразделения попытались оценить журналистыBBC. Они с самого начала войны следили за 331 гвардейским парашютно-десантным полком. Он также известен как Костромский десантный полк и в российской армии считается элитным, Кремль активно привлекал его в боевых действиях против Украины с 2014 года. Однако исключительность и даже боеспособность этого полка, по собранным BBC данным, уже в прошлом.

В феврале 2022 года Костромский десантный полк выделил для полномасштабного вторжения в Украину от 1 000 до 1 200 солдат – при этом общая его численность тогда составляла не менее 1 700 человек. Сейчас от этого количества на фронте осталось максимум 400 человек. Издание делает такой вывод на основе нескольких показаний. На сегодня подтверждена гибель 94 оккупантов из этого полка. При этом очевидно, что реальное количество убитых значительно больше. К этому следует добавить раненых и пленных, которых всегда в разы больше, чем убитых. Другое свидетельство тяжелых потерь полка – количество солдат, которых с начала войны набирали в полк. Известно несколько наборов, и каждый раз речь шла по меньшей мере о 100 людях.

Мониторя российские соцсети и местные медиа, BBC по количеству сообщений о смерти могло определить, участвует ли полк в активных боях, или его отвели с фронта для восстановления боеспособности. Например, многие похоронки получали в Костроме в нынешнем феврале – в это время Костромский десантный полк участвовал в боях под Кременной. А из украинских соцсетей британцы получали данные об уничтоженной бронетехнике полка. Установлено, что полк потерял по меньшей мере 25 боевых машин десанта, а фотографии последних боев с участием его солдат показывают, что они уже не являются крепкой боевой единицей, а действуют в формате малых мобильных групп.

Россияне тщательно скрывают данные о своих потерях. Однако о плачевном состоянии костромских десантников свидетельствует и поведение местного губернатора Сергея Сытникова. Назначенный Путиным, он не может быть свободен в своих действиях и заявлениях, но не раз появлялся на собрании важного в жизни Костромы полка, а недавно даже приехал на фронт с собранными волонтерами продовольствием и квадрокоптерами. Сытников всячески пытается уверить местных, что семьи погибших не останутся без поддержки власти, пытаясь хоть так заглушить общественное недовольство.

Напомним,американский Институт изучения войны (ISW) обнародовал свежие карты боевых действий в Украине. В отчете аналитики озвучили катастрофические потери РОВ около Авдеевки. За прошедшую неделю при попытках штурмов города россиянепотеряли четыре тысячисолдат.

Ранее российский военный Андрей Морозов, позывной “Мурз”, написал острашных потеряхоккупантов РФ под Авдеевкой и Марьинкой.”Из десанта не вернулся никто”, – сообщил он.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий