“У людей ненависть”, – жителю Москвы грозят 10 годами тюрьмы из-за слов об “СВО” Путина

c800c9649a90bf3091d9dc36214881de

​Москвичу, который в 2022 году участвовал в уличном опросе “Радио Свободы”, грозит до 10 лет тюрьмы.

"У людей ненависть", - жителю Москвы грозят 10 годами тюрьмы из-за слов об "СВО" Путина

Несколько месяцев назад 36-летний Юрий Коховец согласился пообщаться с журналистами о войне в Украине.Видеосо смелыми высказываниями россиянина появилось в ТГ-канале “Радио Свободы” в июле 2022 года без указания его данных, однако и эта хитрость журналистов не спасла мужчину от преследования.

Тогда москвич сказал, что “Путин и его гоп-компания” “бомбят торговые центры и мирных жителей”, “У людей ненависть ко всему этому делу”. Также он признал, что оккупанты РФ без причин убивают украинцев, а войну могут прекратить только власти РФ.

В апреле 2023 года стало известно, что Коховцаобвинилив распространении “фейки”, в которых “специалисты” заметили “мотивы ненависти либо вражды”. За несколько высказанных вслух фраз мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

К слову, “лингвистическую экспертизу” его слов делали учительница математики Наталья Крюкова и переводчик Александр Тарасов.

Обвиняемый не верит в мягкое решение суда и заявил журналистам, что не надеется на помощь адвокатов.

Напомним, ранее в РФ суднаказал13-летнюю девочку, которая принесла в школу антивоенный рисунок. Отца ученицы 6 класса лишили родительских прав и на 2 года отправили в тюрьму.

Девочка написала трогательноеписьмоотцу, в котором поддержала его и заявила, что городится им.

В Кремле не смогли остаться в стороне от резонансной истории, однако спикер президента РФ Песковзаявил, что антивоенная позиция отца девочки якобы не принималась во внимание. По его словам, власти были недовольны условиями проживания ребенка.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий