РИА СВ

Россия готовится объявить об окончании войны с Украиной – СМИ

74a81692cbce0dd8e1fa41c25c5d0a81

РФ готовится объявить о завершении так называемой “СВО” и склонить Украину к переговорам до начала контрнаступления ВСУ.

Москва поставила задачу своим армейским подразделениям захватить Бахмут к 9 мая, чтобы глава Кремля Путин получил возможность объявить о “победной ноте” и об окончании войны с Украиной, пишет издание “РБК-Украина” со ссылкой на собственные источники в руководстве Украины.

Журналистам удалось выяснить, что такой ход развития событий позволит Путину взять паузу и использовать для этого логичный предлог, поскольку вести дальнейшие боевые действия после тяжелейших потерь в ходе штурма Бахмута оккупанты больше не смогут.

Издание напоминает, что после изнурительного наступления на Северодонецк и Лисичанск летом прошлого года оккупанты на несколько месяцев остановили наступательные операции, не имея ресурса для их осуществления. Анонсируемое контрнаступление ВСУ может вынудить Россию отступить и оставить захваченные ранее территории, что вынуждает Москву пытаться удержать оккупированные ранее районы, объявив об окончании войны и “достижении целей” так называемой “СВО”.

Более того, объявление Путина о завершении войны до начала контрнаступления ВСУ может вынудить часть мировых лидеров начать убеждения Украины о приостановке контрнаступления и переход к переговорам, поскольку число политиков, выступающих за мир за счет интересов Киева, не стало меньше.

При этом такой ход развития событий может еще больше увеличить число мировых лидеров, которые начнут оказывать давление на Украину с целью начать переговоры, именно поэтому защита Бахмута для Киева является основным заданием, чтобы не дать Путину возможности объявить хотя бы о формальной победе до начала контрнаступления ВСУ.

Напомним, замглавы МО Украины Маляр заявила, что ситуация в Бахмуте очень сложная, однако противник не взял под свой полный контроль город.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version