“Нет, это не мы”, – Симоньян жалеет, что не РФ стоит за ударом по Кремлю

3c37a5584fb8bd397a672577490b4cde

Маргарита Симоньян сделала неоднозначное заявление по поводу удара беспилотников по Кремлю.

"Нет, это не мы", - Симоньян жалеет, что не РФ стоит за ударом по Кремлю

Кремлевская пропагандистка Маргарита Симоньян уверяет, что удар беспилотников по Кремлю – это не самообстрел.

С неоднозначным заявлением она выступила на своем канале в Telegram вечером 3 мая, передает Диалог.UA.

Она исключила версию о том, что удар мог быть “хитрым планом” Кремля для оправдания удара по властям Украины. “Обстановочка”, с ее слов, говорит о совсем другой ситуации.

“Воздух трещал бы от заявлений, (…) медийной накачки, трансляции экстренного совещания, затем экстренного обращения и прочей эскалации. А сейчас тема не отработана и на пару процентов своего потенциала. Так не бывает, поверьте. Так что – нет, это не мы. А жаль”, – написала кремлевская пропагандистка.

Фактически она дала понять, что никакого серьезного “ответа” Кремль в отношении Украины якобы не планирует.

"Нет, это не мы", - Симоньян жалеет, что не РФ стоит за ударом по Кремлю"Нет, это не мы", - Симоньян жалеет, что не РФ стоит за ударом по Кремлю

Стоит отметить, что весьма активная “медийная накачка” все же присутствовала. Кремль голословно обвинил Украину в попытке ликвидировать диктатора РФ Владимира Путина, после чего госпропаганда “взбесилась”. Также Госдума РФ вместе с путинским “ястребом” Дмитрием Медведевым в один голос требовали убить украинского президента Владимира Зеленского и все власти Украины. Даже был запущен слух о ночном ядерном ударе по Киеву.

Ранее Зеленский официально опроверг причастность Украины к удару БПЛА по Кремлю.

Также сообщалось, что атаку дронов на Кремль могли организовать обиженные на Путина российские олигархи, считает Арахамия.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий