Песков рассказал, как Путин ответит на вчерашний удар по Кремлю

3fb06cfed264c2435196c06ca7c0253a

Песков заявил российским СМИ о том, что Москва пытается подобрать вариант ответа на удар беспилотников по резиденции Путина на Красной площади.

Песков рассказал, как Путин ответит на вчерашний удар по Кремлю

После потрясших Россию ударов по Кремлю в центре российской столицы росСМИ обратились за комментарием к Пескову о том, какими будут ответные действия Москвы. Вкомментарии спикер Путина заявил, что российские власти рассматривают “самые различные” варианты ответа на ночной удар беспилотниками по Кремлю.

Детали Песков назвать отказался, однако заявил, что Москва перебирает варианты.

“Естественно, я здесь никаких деталей вам приводить не могу. В любом случае речь может идти только о продуманных, взвешенных и соответствующих интересам нашей страны шагах”, — заявил он, отметив, что варианты ответа могут быть “самые различные”.

При этом российский блогер Анатолий Несмиян в своем Telegram-канале отмечает, Украина и последствия российского вторжения обрушили на российские власти настолько огромный вал событий, что стареющая российская верхушка просто не способна оперативно и вовремя реагировать на них.

“Завтра может быть уже поздно просто потому, что событий много, они идут валом, и грозный ответ через неделю, который будет там чему-то соответствовать, никакого практического смысла иметь уже не будет. Уж если вы не в состоянии действовать на упреждение (здесь, думаю, это прискорбное для режима состояние нет смысла доказывать, его можно лишь констатировать), то хотя бы реактивные действия вам, по идее, должны быть еще доступны. И если вы даже на это не способны, то уровень глубины деградации гораздо ниже, чем можно было представить”, – подчеркнул он.

Напомним, в Сети появилось видео удара беспилотника по куполу Сенатского дворца в Кремле, который начал гореть после воздушной детонации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий