В России выдвинули новое условие для заключения “мира” с Украиной

beb937d2bc5dd2db141e5e838352efd9

В РФ вновь заговорили о переговорах с Украиной и пожаловались на “дискриминацию россиян”.

В России выдвинули новое условие для заключения "мира" с Украиной

В России сделали очередное заявление о якобы готовности к переговорному процессу с Украиной о “мире”, но в качестве условия выдвигают “отмену дискриминации россиян в мире”, а также требуют, чтобы украинское государство “не угрожало РФ”.

Об этом рассказал российский посол в Великобритании Андрей Келин, информирует BBC.

Он пожаловался на “дискриминацию”, которую якобы приходится терпеть россиянам, и назвал ее “нарушением декларации прав человека”.

Отметим, в последнее время в РФ неоднократно заявляли о готовности к “мирным переговорам” с Украиной, но то и дело выдвигали недопустимые для Киева условия, которые при этом постоянно менялись. Так, недавно в МИД РФ требовали, чтобы Украина отказалась от намерений вступить в НАТО и Евросоюз и настаивали на предоставлении русскому языку статуса государственного.

Власти Украины, в свою очередь, подчеркивают: переговоры о мире возможны только после того, как Россия выведет все свои войска с украинских территорий.

Кроме того, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил в интервью изданию La Repubblica, что война может закончиться в этом году, если Украина своевременно получит достаточное количество необходимого оружия. На сегодняшний день, по его словам, украинские военные больше всего нуждаются в снарядах, дальнобойных ракетах и современных истребителях.

Напомним, в прошлом месяце глава российского МИДа Сергей Лавров потребовал установления “нового мирового порядка” для завершения войны РФ против Украины.

Между тем секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что во многих странах уже запущена кампания, направленная на то, чтобы заставить Украину сесть за стол переговоров с Россией на условиях Кремля.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012