В Сети появилось видео сильного пожара в аэропорту российского Сочи: очевидцы сообщили о загоревшемся самолете, в пресс-службе заявили о тренировке МЧС.
Очевидцы сообщили о пламени и клубах черного дыма на территории аэропорта в российском Сочи на стоянке воздушных судов. Несколько видео появилось в Сети, их авторы предполагают, что, возможно, загорелся самолет.
Как пишет Телеграм-каналASTRA, в пресс-службе воздушной гавани заявили, что пожар – запланированный и это учения МЧС.
Но, судя по многочисленным видео, такое сильное пламя со столбом черного дыма на тренировку спасателей мало похоже.
Напомним, утром 1 октября 2023 года Главное управление разведки Минобороны Украиныпровело операцию на военном объекте ВС РФ в Сочи. Была поражена стоянка вертолетов.
А 20 августа 2022 года пожарразразился в гаражном кооперативе возле аэропорта в Сочи. Пламя было видно за километры.
По материалам: Диалог