​Жога пошел против Путина: Z-патриота разгневало предложение продать Трампу ресурсы РФ

4b4559e14d314505c0c65ec2762a5efd.jpg

Полпред диктатора РФ на Урале «герой» «СВО» Артем Жога осмелел и высказал претензии своему начальнику Владимиру Путину.

​Жога пошел против Путина: Z-патриота разгневало предложение продать Трампу ресурсы РФ​Жога пошел против Путина: Z-патриота разгневало предложение продать Трампу ресурсы РФ

В Z-сообществе грандиозный скандал из-за того, что диктатор РФ Владимир Путин неожиданно предложил российские ресурсы «заклятому врагу» — Соединенным Штатам. Не смог смолчать и известный путинист, полпред президента РФ на Урале Артем Жога.

Заявление представителя путинского режима распространила его пресс-служба, передает Dialog.UA.

Жога сообщил, что на Урале и в других регионах РФ есть серьезные запасы редкоземельных металлов. Он подчеркнул, что это «стратегический запас» России, который нельзя раздавать кому попало.

«Обращаю внимание коллег из регионов на необходимость их сбережения в интересах государства», — сказал российский полпред.

Путина Жога не упомянул. Однако, очевидно, его заявление касается недавнего предложения Путина «американским партнерам» совместно разрабатывать полезные ископаемые на территории России.

Эта идея вызвала очень много недовольства в Z-сообществе. Некоторые ультрапатриоты даже обвинили Путина в «продаже России» американцам и «сдаче интересов страны».

Z-канал «Полковник Квачков и соратники» назвал нового президента США Дональда Трампа «хозяином» российского диктатора. Резко отреагировал на идею Путина по ресурсам и Z-блогер Alex Parker Returns: «Поплыл дедушка».

Российский блогер Майкл Наки прокомментировал скандал.

«Многоходовочки Путина порой впечатляют его сторонников не меньше, чем противников… Еще недавно, в 2023 году, он рассказывал, что коварная Америка хочет заполучить ресурсы РФ, поэтому Россия и начала войну. Однако в 2025-м он уже сам готов отдать ресурсы США по дешевке. Некоторые пропагандисты пытаются объяснить мудрость великого геостратега, другие пишут прямо: «Неужели русские солдаты три года умирали, чтобы Путин продал страну США?»» — написал он.

Наки уверен, что Z-патриотов впереди ждет еще очень много разочарований и неприятных открытий.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Стрелков спрогнозировал итоги «договорняка» Трампа и Путина.

Мы также писали, что Путин предложил Трампу редкоземельные ресурсы не только в самой России.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий