РИА СВ

Не такой уж и идеальный. Кессела ненавидели болельщики «Торонто»

Форварда «Вегас Голден Найтс» Фила Кессела назвали «Железным Филом» за то, что сыграл 1000 подряд матчей без единого пропуска. Это невероятное достижение для НХЛ, самой популярной хоккейной лиги в мире. За поединками североамериканских франшиз следят множество болельщиков, а определенный процент фанатов еще и делает ставки на игры. Сейчас стало очень легко взаимодействовать с букмекером, ведь для этого нужен только телефон и мобильное приложение. Приложения BETCITY для Андроид бесплатно доступны на сайте Mata Ratings. 

Но в карьере Фила Кессела не всегда все складывалось гладко. В межсезонье-2015 «Питтсбург» активно искал сильного форварда для глубины атаки, потому что уже шесть сезонов не мог вернуть себе Кубок Стэнли – одного трофея мало для команды, где эпоху делали Кросби и Малкин. В то же время «Торонто» сменил руководство, собрал высокие пики (потому что почти всегда в это время был на дне) и понимал, что вот-вот франшиза получит новые перспективные лица на много лет вперед. А ее лидером как раз должен был стать Фил Кессел. 

Претензия к Кесселу была даже не в том, что он не вытаскивал команду на своих плечах. Фил не стал франчайзером, потому что из-за особенностей характера не умел общаться ни с журналистами, ни с фанатами, ни вообще на публике. Кессел выглядел чуть ли не дикарем в цивилизации крупнейшего хоккейного рынка мира. Публика «Торонто», и без того очень требовательная, американца не приняла и откровенно хейтила.

Exit mobile version