Грядет решающая часть сезона. Сможет ли лондонский «Арсенал» одержать победу в английской Премьер-лиге?

После завершения чемпионата мира по футболу, наконец-то возобновился клубный сезон, ушедший на вынужденный месячный перерыв. В первенстве АПЛ лондонский «Арсенал» продолжает сенсационно возглавлять турнирную таблицу, но крупные букмекеры, в том числе и «Леон», не считают «канониров» главным фаворитом чемпионата Англии. А это значит, что у бетторов есть интересное, в том числе и с финансовой точки зрения, пари. Тем более, что у бк леон регистрация легкая, не занимающая у игроков много времени. 

Итак, именно «Арсенал» лидирует в турнирной таблице Премьер-лиги. Поскольку внутренние соревнования были приостановлены из-за зимнего чемпионата мира в Катаре, «канониры» занимают первое место на Рождество в сезоне, не похожем ни на один другой. 

С точки зрения статистики, «Арсенал» улучшил на 10% по сравнению с прошлым годом создание голевых моментов, при этом 40% владения мячом обычно заканчиваются ударом в створ ворот. 

«Арсенал» гораздо лучше действует в начале игры, с экспоненциальным увеличением количества голов на 70% за первые 30 минут, а также в составе команды наличествует важная глубина ростера.