Американский профессиональный лыжник погиб под лавиной в Японии

A0dbc4fbabcc2a40a8fdc380d019b9b3

Американский профессиональный лыжник погиб под лавиной в Японии

Двое мужчин были найдены мертвыми после того, как их тела были обнаружены после схода лавины в центральном районе Нагано в Японии, сообщила полиция, передает

Американский лыжный журнал Mountain Gazette сообщил, что одним из погибших был американский профессиональный лыжник Кайл Смейн.

Двое мужчин, которые путешествовали со Смейном, опубликовали в Instagram сообщение о том, что он погиб в лавине.

Министерство иностранных дел Австрии заявило, что гражданин Австрии также погиб в результате трагического инцидента, но отказалось сообщить подробности.

Представитель местной полиции сказал лишь, что аварийно-спасательные службы «подтвердили смерть двух мужчин» и что их личности и гражданство будут раскрыты после тщательной проверки документов.

Двое мужчин находились за пределами патрулируемых зон горнолыжного курорта вместе с несколькими другими лыжниками и сноубордистами, когда в воскресенье сошла лавина.

Остальные смогли вернуться вниз с горы.

Согласно Mountain Gazette, 31-летний Смейн был с другим профессиональным лыжником Адамом Ю и старшим фотографом издания Грантом Гандерсоном.

На прошлой неделе внезапное похолодание накрыло большую часть Японии сильным снегопадом, в частности Нагано, который привлекает много иностранных туристов во время лыжного сезона. По меньшей мере пять человек погибли в Японии, десятки получили ранения из-за рекордно низких температур и сильного снегопада.

Сейчас в регионе действует предупреждение о сходе лавин и снегопада.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012