РИА СВ

Владимир Кличко обратился к президенту МОК и призвал не допускать спортсменов из россии к участию в Олимпиаде

14ba5938cfdffd4a749ec046af550e32

Владимир Кличко обратился к президенту МОК и призвал не допускать спортсменов из россии к участию в Олимпиаде

Многократный чемпион мира Владимир Кличко призвал президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха не допускать россию на Олимпиаду-2024, передает ссылаясь на страницу олимпийского чемпиона в Facebook.

«Уважаемый Томас Бах, вы президент МОК. Вы являетесь представителем всемирных ценностей толерантности и мира. Вы предлагаете снова разрешить российским и белорусским спортсменам участвовать в Играх в Париже. Я вам говорю, что сегодня россияне – олимпийские чемпионы по преступлениям против мирного населения. У них золотая медаль за депортацию детей и изнасилование женщин. Вы не можете поместить свою олимпийскую эмблему на эти преступления, потому что станете соучастником этой отвратительной войны», – заявил брат мэра Киева Виталия Кличко.

Также Владимир Кличко подчеркнул, что участие рф в Олимпиаде станет предательством олимпийского духа.

“Не делайте этого, иначе вы предадите олимпийский дух. Страна, которая нарушает основные принципы международного права, не может быть легитимирована международным спортивным органом. Не совершайте этой монументальной ошибки. Мир наблюдает за вами. История вас рассудит”, – добавил Владимир Кличко.

По материалам: УНН

Exit mobile version