Хроническая английская болезнь. Отсутствие вменяемого голкипера 

В своем первом матче отборочного цикла Евро-2024 сборная Украины в гостях уступила команде Англии – 0:2. Квалификационные игры к Евро-2024 представляют огромный интерес для болельщиков. Многие из фанатов футбола заключают пари на результаты матчей. А промокод пари матч бетторы могут забрать на портале Bookmaker Ratings совершенно бесплатно. 

Сборная Англии – очень сильная команда. Но если у футбольных команд существуют хронические болезни на десятки лет, то в Англии это голкиперы. Почти у каждой мировой сборной за последние 20 лет были вратари как становившиеся знаковыми: Джанлуиджи Буффон у Италии, Икер Касильяс у Испании, Уго Льорис у Франции, Мануэль Нойер у Германии, Эдвин ван дер Сар у Нидерландов, Тибо Куртуа у Бельгии, Руй Патрисиу у Португалии – примеров можно найти немало. Иногда это была конкуренция двух топов, как у Оливера Кана с Йенсом Леманном в Германии или Алиссона с Эдерсоном в Бразилии. Также это могли быть голкиперы, выстреливающие на каком-то турнире, как Гильермо Очоа у Мексики или Эми Мартинес у Аргентины.

Среди всех этих фамилий вы не найдете ни одного англичанина. И проблеме уже несколько десятков лет. Это тем более символично, что автором одного из лучших сэйвов в истории футбола до сих пор считается чемпион мира в составе Англии – Гордон Бэнкс.

Но с тех самых пор – как отрезало.