Женская сборная Украины по волейболу сидя завоевала серебро на турнире

70b18f89e2c5d95a26acb2202e0be4e9

Женская сборная Украины по волейболу сидя завоевала серебро на турнире “Золотая Лига”. Об этом пишет со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

“Женская сборная Украины по волейболу сидя — вице-чемпионка международного турнира “Золотая Лига”, который завершился в словенском городе Семпетер.

В финальной игре украинки уступили команде Италии со счетом 3:0 и завоевали серебряную награду турнира. Третье место заняла команда Словении”, – отметили в Минмолодежьспорта.

Сообщается, что в соревнованиях приняли участие команды пяти стран: Словении, Италии, Германии, Польши и Украины. Сборную Украины представили 10 спортсменок.

Вице-чемпионками турнира стали украинки: Анастасия Владычинская, Каролина Димитришина, Ярослава Лакатош, Людмила Лозко, Адриана Долина, Елизавета Чуга, Людмила Шеремет, Анастасия Филон, Алена Гончарова, и Александра Подлесная.

Китайский гроссмейстер Дин Лижень стал чемпионом мира по шахматам.