РИА СВ

Еще две золотые награды завоевали украинские спортсмены на Европейских играх

458caea9d3fb02e9d30c6ecc9b36fb3d

Ярослава Магучих

По итогам четвертого дня Европейских игр-2023 сборная Украины завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на Минмолодежьспорта.

В частности, Ярослава Магучих стала чемпионкой в соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом 1 м 97 см.

На высшую ступеньку пьедестала Европейских игр поднялись прыгуны в воду Алексей Середа и Кирилл Болюх в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Украинцы набрали 398.70 балла.

Серебряными призерами в стрельбе из лука среди смешанных команд стали Анастасия Павлова и Иван Кожокарь.

Бронзовую медаль завоевал легкоатлет 19-летний Артур Фельфнер в метании копья. Украинец показал лучший результат сезона в Европе среди атлетов до 23 лет — 82.24 м.

По итогам четырех дней игр в медальном зачете Украина находится на третьем месте с 22 медалями в активе – 11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых.