1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,583
24h %1.48%
Circulating Supply$20,043,446
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,790
24h %4.00%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.16%
Circulating Supply$134,783,633
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.53%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » На Олимпиаде в Париже не может быть российского флага – Макрон

На Олимпиаде в Париже не может быть российского флага — Макрон

от Лев Каменев

На Олимпиаде в Париже не может быть российского флага - Макрон

Эммануэль Макрон

Источник: Présidence de la République France

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что российского флага не может быть на Олимпийских играх в Париже, поскольку россии нет места в то время, когда она совершает военные преступления. Об этом сообщает со ссылкой на RMC Sport.

«Очевидно, что на Парижских играх не может быть российского флага, я считаю, что есть консенсус. россии как стране нет места в то время, когда она совершает военные преступления», — сказал Макрон в интервью L’Equipe.

Международный олимпийский комитет разработал формулу, согласно которой участие российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх-2024 будет возможным в нейтральном статусе при условии, если они не поддерживают войну рф против Украины и не связаны с военными своих стран.

«Настоящий вопрос, который придется решить олимпийскому миру, заключается в том, какое место предоставить этим российским спортсменам, которые иногда готовились всю жизнь, а также могут стать жертвами этого режима», — отметил Макрон.

Он добавил, что важно различать спортсменов, фактически являющихся соучастниками действий российской власти, и тех, кто «стал жертвой режима». Поэтому Макрон считает, что МОК должен принять справедливое и понятное украинцам решение.

19 июля МОК лишил Великобританию права на проведение квалификационных турниров по новым олимпийским видам спорта на Олимпиаду-2024. Причина — позиция британского правительства в отношении российских и белорусских спортсменов.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены