1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,732
24h %1.08%
Circulating Supply$20,041,700
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,674
24h %1.02%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.02%
Circulating Supply$186,905,543,809
4
BNB BNB bnb
Price$606
24h %1.24%
Circulating Supply$134,783,832
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$74,873,802,661
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » Рынок отреагировал на заявление замглавы МИД падением акций и рубля

Рынок отреагировал на заявление замглавы МИД падением акций и рубля

от Лев Каменев

Рынок отреагировал на заявление замглавы МИД падением акций и рубля

Сергей Рябков сделал заявление по США и НАТО.

Замминистра иностранных дел Сергей Рябков, принимавший участие в недавних переговорах с США в Женеве, заявил, что Вашингтон и НАТО не готовы выполнять российские требования.

Свое мнение высокопоставленный дипломат озвучил в эфире RTVI.

По его словам, РФ представила проекты документов и выразила готовность работать над ними для подготовки к подписанию.

Тем не менее, по словам Рябкова, это сейчас невозможно.

“По ключевым элементам этих текстов Соединенные Штаты и их союзники фактически говорят нам “нет””, – сказал Рябков, отметив, что США готовы продолжать диалог по некоторым вопросам, однако это “вторично по отношению к тому же нерасширению НАТО”.

Он назвал ситуацию “тупиком” или “как бы разницей в подходах”, отметив, что пока не видит серьезных оснований для того, чтобы в ближайшее время продолжать обсуждение.

Слова Рябкова спровоцировали реакцию на торгах. Так, после его заявления индекс Мосбиржи обрушился на 2,23% – до 3744 пунктов.

Курс рубля упал к доллару и евро – до  74,99 рубля (+0,28 рубля) за единицу американской валюты, до 85,96 (+0,47 рубля) – за единицу европейской.

Напомним, что в связи с ростом напряженности на российско-украинской границы Россия предложила США и НАТО проект договора по гарантиям безопасности в Европе.

В числе прочего Москва предложила исключить включение Украины в список стран-участниц Североатлантического альянса.

Ранее TopNews писал о том, что премьера Эстонии возмутили переговоры РФ и США. Однако позицию Каи Каллас высмеяли в Сети.

Источник topnews.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены