РИА СВ

Как беременность и рождение ребенка влияют на мужское здоровье главы семьи?

Рождение ребенка кардинально изменяет жизнь всей семьи. Значительно сказывается оно и на общем мужском состоянии. Часто потенция и беременность становятся понятиями, мешающими друг другу. Это связано с врачебными запретами, страхами одного или обоих партнеров.

Общие перемены

Существенные изменения в жизни мужчины происходят не только в период беременности партнерши, но и в первые 3 месяца после рождения ребенка.

Мужчина может столкнуться со следующими проявлениями:

Проблемы в сексуальной сфере

Отдельным пунктом стоят сложности сексуального характера. Запрет на близость, опасения повредить ребенку ведут к продолжительному воздержанию. Оно может негативно сказаться на уровне потенции. Основные причины расстройств эректильной функции:

Как справиться с трудностями

Выбор способа устранения проблем напрямую связаны с причиной, повлекшей дисфункцию. С усталость и эмоциональной перегрузкой можно справиться при помощи:

Однако, если воздержание стало предпосылкой для соматических нарушений, а хронический стресс спровоцировал неврозы, то потребуются более действенные методы. Однако аптечных усилителей эрекции врачи рекомендуют избегать – они показаны при серьезных соматических патологиях. Молодым отцам рекомендуется обратиться к:

БАДы – отличное решение при снижении потенции после рождения ребенка, так как они имеют растительное происхождение и хорошо переносятся большинством мужчин. Большинство фитопрепаратов противопоказаны только тем, у кого выявилась индивидуальная непереносимость компонентов.

Ключевые плюсы растительных добавок:

Среди самых действенных:

Моноотвары и комплексные настои также положительно сказываются на состояние, одновременно не нагружая организм. Для восстановления потенции полезна бобровая струя, мед, прополис, орехи, но наиболее популярны травы. Эффективно восстанавливают половую жизнь:

Целители рекомендуют принимать теплые ванны с эфирными маслами и лавровым настоем. Вода в сочетании с дополнительными компонентами способствует:

Дополнительные меры для восстановления общего, психологического и сексуального здоровья:

Важно помнить, что сиюминутно потенция не восстановится, а самочувствие не улучшится, но коррекция образа жизни и получение радости от отцовства поможет справиться с трудностями и нормализовать жизнь.

Статья авторами сайта http://malepotency.ru

Exit mobile version