Зеленский утвердил запрет УПЦ в Украине и ввел санкции против церковников Московского патриархата

A1f6c717662ff0dff5cfdb49d4eac8d4

Президент Украины поддержал решение Совета национальной безопасности и обороны, касающееся УПЦ МП.

Зеленский утвердил запрет УПЦ в Украине и ввел санкции против церковников Московского патриархатаЗеленский утвердил запрет УПЦ в Украине и ввел санкции против церковников Московского патриархата

Уже 10 дней СБУ приходит с обысками в православные храмы и монастыри по всей Украине, подчиняющиеся Московскому патриархату. Выявлено множество свидетельств активной поддержки российского вторжения.

Накануне сообщалось, что в Украине могут запретить Украинскую православную церковь (МП) и лишить ее права использования Киево-Печерской лавры.

По рекомендации СБУ СНБО вынесрешение об ограничительных мерах и санкциях против УПЦ МП. Глава государства Владимир Зеленский своей подписью утвердил документ.

Соответствующий указ опубликован насайте ОП.

Он включает персональные санкции в отношении некоторых представителей религиозных организаций, связанных с центрами влияния в стране-агрессоре Российской Федерации.

Планироваласьрелигиоведческая экспертиза Устава об управлении УПЦ, чтобы поставить точку в вопросе церковно-канонической связи с Московским патриархатом.

Ранее вРовненской области священники УПЦ МПпрятали российских диверсантов в монастыре.

Напомним, масштабныеобыски начались с Киево-Печерской лавры.

Также на Виннитчине митрополит церкви Московского патриархата Ионафан написалоды Путину и России, а также подготовил крупную партию агитационных листовок для раздачи прихожанам.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012