Столтенберг назвал “вероятный” сценарий завершения войны в Украине

74224483663f5cbef01405c9ee639c27

Генсек НАТО напомнил, что большинство войн заканчиваются переговорами.

Столтенберг назвал "вероятный" сценарий завершения войны в УкраинеСтолтенберг назвал "вероятный" сценарий завершения войны в Украине

Большинство войн заканчиваются переговорным процессом, и в войне, которая сейчас идет в Украине, “вероятно, будет так же”. В то же время происходящее за переговорным столом неразрывно связано с ситуацией на фронте.

Соответствующее заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтернберг, информируетSüddeutsche Zeitung.

По словам чиновника, Запад должен продолжить оказание помощи Украине, потому что это единственный вариант, способный привести к дипломатическому урегулированию, гарантирующему победу украинской стороны.

“Чем сильнее мы стремимся к миру, тем больше должны поддерживать Украину”, – сообщил генсек Североатлантического альянса.

Столтенберг также добавил, что на сегодняшний день нет признаков, указывающих на желание России вести справедливые переговоры.

Напомним, в МИД Турции призвали Западубедить Украину возобновить переговорный процесс с Россией, а также пожаловались на то, что некоторые западные страны якобы не заинтересованы в урегулировании конфликта.

Ранее лидер Китая Си Цзиньпинзаявил, что завершение войны в Украине дипломатическими методами – “наиболее выгодный сценарий для Европы и Евразии”. В свою очередь, украинские власти неоднократно подчеркивали, что главным условием возобновления переговоров является вывод российских войск с территории Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012