Зеленский назвал условие, при котором Путин может сохранить свою жизнь

E3d8709fdbf55a37e30f7b2ea68f066d

Президент Владимир Зеленский назвал условие, при котором глава РФ и его окружение смогут прожить долго, проиграв войну против Украины.

Зеленский назвал условие, при котором Путин может сохранить свою жизнь

Власти Украины не сомневаются в своей победе над противником. Исход агрессии Кремля уже понятен не только Киеву и его союзникам, но и официальной Москве. Более того, президент Владимир Зеленский убежден, что чем раньше российский лидер признает свое поражение, тем дольше проживет и он, и его окружение.

Об этом онрассказалThe Economist.

Он пояснил, что постоянно призывает выйти к границам, чтобы в будущем не позволить Кремлю вернуться с войной.

“Мы не в НАТО. Какие гарантии безопасности? Если он вернется, они нам снова помогут с оружием? Действительно ли это оградит нас от полномасштабного вторжения? Нет”, – объяснил президент.

Зеленский настаивает на том, что только Путин может перевести войну на путь дипломатии. Если глава РФ готов будет продемонстрировать свою силу и отведет войска на границы 1991 года, тогда начнется возможный путь дипломатии.

“Чем быстрее закончится война – и если Россия признает, что начинать войну было трагической ошибкой, – тем дольше российский президент сохранит свою жизнь и жизнь своего окружения”, – подчеркнул Зеленский.

Напомним, Запад ужеготовитсяк трибуналу над российскими властями и всем военным преступникам, которые вторглись в Украину.

А в Москве считают, что войска РФтратятслишком много трудновосполнимых ресурсов без особой эффективности и четкой стратегии для победы в войне.

Сам Путинне веритв потерю оккупированных территорий и обещает восстановить, как “субъект” РФ.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012