Ермак подтвердил возвращение из российского плена 140 украинских бойцов – первые кадры

Ce571cb572eec9ab9d7d020b61247d19

В преддверии Нового года домой вернулись 140 украинских бойцов, среди них защитники Мариуполя, Бахмута, острова Змеиный и другие военные.

Ермак подтвердил возвращение из российского плена 140 украинских бойцов – первые кадры

Властям Украины в преддверии Нового года удалось провести очередной масштабный обмен пленными с Россией, в результате которого домой вернулись 140 украинских бойцов, в том числе 8 женщин.

Такую информацию озвучил руководитель ОП Андрей Ермак в своемTelegram-канале.

Среди вернувшихся из российского плена военнослужащие ВСУ, ВМС, бойцы территориальной обороны, пограничники и представители Нацгвардии. Они обороняли Мариуполь, остров Змеиный, сражались с противников на Бахмутском направлении.

В частности, домой вернулись отцы и дети, которые вместе пребывали в плену.

“Пока они стреляют, мы отбиваемся, отвечаем и возвращаем”, – написал глава ОП и опубликовал первые фото с украинскими бойцами, вернувшимися домой.

Ермак пообещал, что все украинские военные, находящиеся в российском плену, будут возвращены домой.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на саммите “Большой двадцатки” в ноябре призвал провести обмен пленными в формате “всех на всех”. Глава государства назвал такой формат единственной реалистичной моделью освобождения украинских пленных.

В начале ноября Украине в рамках очередного обмена пленными с Россией удалосьвернуть домой более 100 бойцов, включая защитников “Азовстали”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012