Байден заявил о “критической точке” войны в Украине

A76697cde73480070ef205f8e15903c8

США должны сделать все возможное, чтобы оказать поддержку Киеву, сказал хозяин Белого дома.

Байден заявил о "критической точке" войны в Украине

Война в Украине достигла “критической точки”. Соединенные Штаты должны приложить максимум усилий для оказания помощи украинскому государству.

С такой оценкой ситуации на фронте в Украине выступил американский лидер Джо Байден, слова которого приводит журналистка Дженифер Якобс в своемTwitter-аккаунте.

По ее словам, соответствующее заявление хозяин Белого дома сделал во время заседания своего кабинета.

Байден отметил, что Россия не намерена останавливаться, действия, которые она предпринимает сейчас, “такие же варварские, как и год назад”.

Байден заявил о "критической точке" войны в Украине

Заявление американского президента прозвучало после того, как стало известно, что США и Германия присоединились к Франции в решении предоставить Украине боевые машины пехоты, то есть вооружение, необходимое при проведении наступательных операций. Речь идет опоставках десятков американскихBradley и немецких Marder. Франция, в свою очередь,передаст Киеву “легкие танки”AMX-10 RC.

Напомним, Байден заявил, что Россия стремится использовать объявленное ею 36-часовое”перемирие” для ,”передышки”. Таким образом российская сторона пытается “найти немного кислорода”, заявил президент США.

Ранее американские СМИ писали, чтопозиция Белого дома относительно поставок Украине танков и самолетов пока остается неизменной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012