ЕС готов к “долгой войне” в Украине и анонсировал новые санкции против России

Ae840540ffaec3f3cda06405666de781

Евросоюз намерен поддерживать Украину столько, сколько потребуется, заявили в МИД Швеции.

ЕС готов к "долгой войне" в Украине и анонсировал новые санкции против России

ЕС готов к “долгой войне” в Украине и будет оказывать украинской стороне всестороннюю помощь столько, сколько потребуется. Речь идет о военной, политической, экономической и гуманитарной поддержке.

Соответствующее заявление сделал глава внешнеполитического ведомства ШвецииТобиас Билльстрем, чья страна в настоящее время председательствует в ЕС, передаетReuters.

По словам шефа шведской дипломатии, одним из способов поддержки Киева станет расширение санкций против России. Министр назвал ограничительные меры лучшим инструментом в распоряжении Евросоюза, способным помочь Украине одержать победу в войне, что является конечной целью действий союзников.

На сегодняшний день, Брюссель утвердил девять санкционных пакетов в отношении Москвы. Новые ограничения могут касаться дополнительных запретов на поездки российских физических лиц, причастных к войне, а также новые меры по замораживанию российских активов.

Кроме того, в ЕС собираются свести к минимуму поставки товаров в Россию, которые могут использоваться российской стороной в военных целях.

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал усилить военнуюподдержку Украины на фоне наступления россиян в Бахмуте и Соледаре. По его мнению, война в Украине вошла в ключевую стадию, а значит союзники должны нарастить военную помощь.

Тем временем в среду стало известно, что Польша передаст Украине ротутанков Leopard. Об этом во время визита во Львов сообщил польский лидер Анджей Дуда.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012