Украине нужны от НАТО действия, а не просто обещания – Зеленский

453c1b21bb7bf604b15bf3beb0bf1f24

Президент Зеленский упрекнул НАТО в затягивании процесса и пустых обещаниях.

Украине нужны от НАТО действия, а не просто обещания - Зеленский

Президент Украины, выступая перед журналистами во Львове,заявил,что Киеву сегодня нужны не только слова поддержки от НАТО. Киев находится в ожидании чего-то большего, чем только лишь заявления о намерениях.

“Поддержка и риторика, которую демонстрируют Украине коллеги, входящие в блок НАТО, для нас не являются достаточным достижением. Нам нужны движение вперед и очевидные перспективы..” – подчеркнул президент.

Зеленский возлагает надежду на то, что на саммите НАТО, запланированном на лето 2023 года, Украину ждут мощные ответные шаги от стран Альянса.

Известно, что ранее Украина демонстрировала намерения вступить в НАТО по ускоренной процедуре. Ответом со стороны США стало указание на несвоевременность данных усилий. При этом генсек Альянса официально заявил, что в Блоке пока готовы предложить Украине позицию “открытых дверей”.

Издание ранее сообщало, что Столтенберг призвал страны Альянса усилитьвоенную помощь на фоне ожесточения боев на Восточном фронте.

Известно, что Столтенберг не исключил возможностьпоставок Украине тяжелой бронетехники уже в ближайшее время.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012