Ермак анонсировал “важные события”, для которых нужны танки Leopard

9218668b7bc48b033c29b4cf6026824e

В Офисе президента высказались о дискуссиях относительно поставок танков Leopard в Украину.

Ермак анонсировал "важные события", для которых нужны танки Leopard

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак анонсировал “важные события”, для которых украинской стороны необходимы танкиLeopard.

Об этом глава ОП заявил в своемTelegram-канале.

“Леопарды нужны, и они должны быть. Потому что впереди важные события”, – написал Ермак в форме ребуса, не став уточнять, о каких “важных событиях” идет речь.

Ермак анонсировал "важные события", для которых нужны танки Leopard

В свою очередь, глава оборонного ведомстваЛитвы Анушаушкас заявилThe Guardian, что несколько государств готовятся объявить о поставкахLeopard 2 во время запланированной на 20 января встречи в формате “Рамштайн”.

Тем временем в парламенте Германии отложили голосование в поддержку поставокLeopardУкраине. Обсуждение вопроса продолжится в комитете по иностранным делам.

Напомним, в правительстве Польши намекнули, что могут передать танкиLeopard Украине ибез согласия Германии, если немецкая сторона будет затягивать с решением этого вопроса.

Ранее СМИ писали, что канцлер ФРГ Олаф Шольц в беседе с хозяином Белого дома Джо Байденомсогласился одобрить поставкиLeopard в Украину при условии передачи Киеву американских танковAbrams.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012