1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,583
24h %1.48%
Circulating Supply$20,043,446
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,790
24h %4.00%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.16%
Circulating Supply$134,783,633
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.53%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » “За три месяца было…” – Пташка с “Азовстали” рассказала о том, как относились к ней сослуживцы мужчины

«За три месяца было…» – Пташка с «Азовстали» рассказала о том, как относились к ней сослуживцы мужчины

от Лев Каменев

21-летняя Екатерина Полищук, знаменитая Пташка с «Азовстали», ответила на вопрос об отношениях с сослуживцами мужчинами во время защиты Мариуполя.

"За три месяца было..." – Пташка с "Азовстали" рассказала о том, как относились к ней сослуживцы мужчины

Парамедик Екатерина Полищук, известная как Пташка с «Азовстали», рассказала о военном быте во время защиты Мариуполя, вспомнив также об отношениях с сослуживцами мужчинами. По словам защитницы, за три месяца у нее было около двенадцати бункеров, она постоянно переезжала с места на место. О том, чтобы помыть голову, можно было только мечтать, это делалось примерно раз в месяц. Часто спала на бетоне, сверху на который клала деревянную дверь и спальник. Постоянно просила кого-нибудь из сослуживцев спать рядом, чтобы человеческое тепло согревало, но при этом никто из них ни разу не позволил себе какие-либо вульгарные шутки в ее в сторону.

Об этом Пташка рассказала в интервью Рамине Эсхакзай для YouTube-канала «Ходят слухи».

«Не было никаких моментов с шутками. У нас все были равные. Меня воспринимали как сослуживца, и никто не позволял вульгарно пошутить в мою сторону. Все уважали и понимали, что я ранена и мне нужна поддержка. Ребята делились своей одеждой. Пытались заботиться. Воды было очень мало. И однажды они принесли мне две бутылки минералки с места обстрелов», – вспомнила Полищук.

Также, по словам мариупольской защитницы, на ее позициях вообще не было женщин, она была одна.

Напомним, парамедик Пташка сделала заявление о Зеленском: «Пересмотрела о нем мнение».

Ранее мы сообщали, что Пташка и часть «азовцев» вернулись в Украину из российского плена.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены