РИА СВ

​”Шоу с “братской любовью” закончилось”, – Гармаш рассказал, как РФ кинула жителей Луганска и Мариуполя

159007c362c23f0e457017122ab48212

Война еще не закончилась, а Россия уже начала кидать жителей оккупированных территорий Украины.

РФ, по всей видимости, не по карману содержание оккупированных территорий Украины. Агрессор начал экономить на помощи мирным гражданам, жизнь которых сам же разрушил войной.

Детали раскрыл в Facebook известный журналист, бывший участник Минских переговоров Сергей Гармаш.

Он рассказал о двух показательных случаях, как РФ “заботится” о жизнях жителей оккупированных территорий. Так, бюджетникам Луганска, у которых нет паспортов РФ, объявили, что их зарплаты будут урезаны на 30%.

“Юридически это бред. После аннексии Россия автоматически навязала жителям аннексированных территорий свое гражданство, и от наличия паспорта оно не зависит”, – рассказал Гармаш.

Важно, что в ОРДЛО далеко не у всех любителей “русского мира” есть паспорт Российской Федерации. Дело в том, что процесс паспортизации на этих территориях идет очень медленно – люди месяцами ожидают своих очередей, многие просто не успели его сделать. И теперь эти люди получили плевок в лицо от Москвы.

В Мариуполе, разрушенном российской армией, произошел еще более вопиющий случай, чем в Луганске. Там кинули жителей, которые получили от России квартиры якобы бесплатно.

“Сейчас “счастливым владельцам нового жилья” предложили оформить на него ипотеку. Под 2% годовых. А цены определили совсем не благотворительные: двушка – около 45 тысяч долларов (!). В Мариуполе! Разрушенном россиянами городе, где нет работы! В общем шоу с “братской любовью” и “одним народом” закончились – началась экономия”, – констатировал Гармаш.

Ранее Диалог.UA сообщал, что житель Мариуполя рассказал об афере “новой власти” – людей загоняют в долговое рабство.

Мы также писали, что в Мариуполе прямо на стене российской казармы появилисьпатриотические граффити.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version