​”Шоу с “братской любовью” закончилось”, – Гармаш рассказал, как РФ кинула жителей Луганска и Мариуполя

159007c362c23f0e457017122ab48212

Война еще не закончилась, а Россия уже начала кидать жителей оккупированных территорий Украины.

​"Шоу с "братской любовью" закончилось", - Гармаш рассказал, как РФ кинула жителей Луганска и Мариуполя

РФ, по всей видимости, не по карману содержание оккупированных территорий Украины. Агрессор начал экономить на помощи мирным гражданам, жизнь которых сам же разрушил войной.

Детали раскрыл в Facebook известный журналист, бывший участник Минских переговоров Сергей Гармаш.

Он рассказал о двух показательных случаях, как РФ “заботится” о жизнях жителей оккупированных территорий. Так, бюджетникам Луганска, у которых нет паспортов РФ, объявили, что их зарплаты будут урезаны на 30%.

“Юридически это бред. После аннексии Россия автоматически навязала жителям аннексированных территорий свое гражданство, и от наличия паспорта оно не зависит”, – рассказал Гармаш.

Важно, что в ОРДЛО далеко не у всех любителей “русского мира” есть паспорт Российской Федерации. Дело в том, что процесс паспортизации на этих территориях идет очень медленно – люди месяцами ожидают своих очередей, многие просто не успели его сделать. И теперь эти люди получили плевок в лицо от Москвы.

В Мариуполе, разрушенном российской армией, произошел еще более вопиющий случай, чем в Луганске. Там кинули жителей, которые получили от России квартиры якобы бесплатно.

“Сейчас “счастливым владельцам нового жилья” предложили оформить на него ипотеку. Под 2% годовых. А цены определили совсем не благотворительные: двушка – около 45 тысяч долларов (!). В Мариуполе! Разрушенном россиянами городе, где нет работы! В общем шоу с “братской любовью” и “одним народом” закончились – началась экономия”, – констатировал Гармаш.

Ранее Диалог.UA сообщал, что житель Мариуполя рассказал об афере “новой власти” – людей загоняют в долговое рабство.

Мы также писали, что в Мариуполе прямо на стене российской казармы появилисьпатриотические граффити.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012