​В Главном центре спецконтроля рассказали о вспышке в Киеве, однако ясней от этого не стало

1c7714583d3749e0385edc512fb9fc79

Вчера около 22:30 в небе над Киевом можно было наблюдать яркую вспышку, происхождение которой остается загадкой.

​В Главном центре спецконтроля рассказали о вспышке в Киеве, однако ясней от этого не стало​В Главном центре спецконтроля рассказали о вспышке в Киеве, однако ясней от этого не стало

Сотрудники Главного центра специального контроля подтвердили “высокоэнергетическое акустическое” событие в небе над столицей Украины. Однако на этом их объяснение закончилось.

На официальномсайте организации сказано, что с помощью инфразвуковых средств ГЦСК около 21:57 в Киеве было зафиксировано “акустическое событие”.

Не исключено, что за этим событием стоит вход в плотные слои атмосферы какого-то предмета из космоса. Однако и эту информацию необходимо проверить.

​В Главном центре спецконтроля рассказали о вспышке в Киеве, однако ясней от этого не стало​В Главном центре спецконтроля рассказали о вспышке в Киеве, однако ясней от этого не стало

Спустя почти 12 часов после ЧП пока ни одна служба не может дать ответ на вопрос: что же вчера произошло в небе Киева. Инцидент произошел во время сигнала воздушной тревоги.

Изначально в Офисе президента Украины сообщили, что это работает новая система ПВО, которую не так давно передал Запад. Позже и Ермак заявил, что, скорее всего, это спутник NASA, который в период с 19 по 20 апреля как раз должен был войти в атмосферу.

В пресс-службеNASA заявили, что спутник до сих пор находится на орбите.

Уже сегодня, 20 апреля, спикер ВС ВСУ Юрий Игнат в прямом эфире национального телемарафона заявил, что за вспышкой может стоять метеорит. На тот момент ПВО в городе не работала.

Ранее эксперты из The Alpha Centauri показали траекториюпадения спутника NASA, который упадет не в Украине, а ближе к Южной Америке.

Напомним, нидерландская разведка сообщает о том, чтоКитай к 2030 годупланирует стать самой мощной державой в космосе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012