Говоря о предоставлении Украине Штатами очередного пакета военной помощи, бывший посол Чалый отмечал, что стратегия американцев не изменилась.
Говоря о предоставлении Украине Штатами очередного пакета военной помощи, бывший посол Чалый отмечал, что стратегия американцев не изменилась.
При этом Валерий Чалый в своей колонке на Liga.net не исключает, что Штаты в какой-то момент таки могут изменить свою стратегию “управления эскалацией”. И это, по его словам, произойдет тогда, когда американцы, помимо предоставления оружия Украине, пойдут реально в совместную борьбу.
Экс-посол Украины в США Чалый заявил: “Есть непубличная информация, что Путин был предупрежден: если будет попытка применения Россией тактического ядерного оружия, то в Соединенных Штатах Америки будут готовы конвенционным вооружением включиться для ликвидации всего российского вооружения на территории Украины”.
Ранее мы уже писали о комментарии Чалого относительно предоставления Украине военной помощи от США.
По материалам: Диалог