NASA отправит на МКС первый полностью коммерческий экипаж в 2022 году

Nasa Otpravit Na Mks Pervyj Polnostju Kommercheskij Ekipazh V 2022 Godu 7ecfe7a

Руководитель программы пилотируемых полетов NASA Кэти Лидерс сообщила, что запуск космического корабля с первым полностью коммерческим экипажем компании Axiom Space на МКС запланирован на 21 февраля 2022 года, передает Интерфакс.

«Отличные новости, мы планируем запуск миссии Axiom-1 к МКС 21 февраля — она станет первой частной космическая миссией на станции при поддержке Axiom», — отметила Лидерс.

Сообщается, что ракета-носитель будет запущена из космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида.

Экипаж, состоящий из четырех человек, проведет на станции восемь дней, работая совместно с астронавтами.

Ранее пресс-служба NASA сообщила, что европейский и японский астронавты вернулись на борт Международной космической станции после продолжавшегося более шести с половиной часов выхода в открытый космос.

Томас Песке и Акихико Хосидэ установили на опорном сегменте P4 фермы МКС оборудование для крепления новой пары более мощных солнечных панелей IROSA, которая в 2022 году будет доставлена на станцию грузовым космическим кораблем Cargo Dragon американской компании SpaceX.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012