В городе на Ставрополье ввели режим ЧС после хлопка газа в пятиэтажке

V Gorode Na Stavropole Vveli Rezhim Chs Posle Hlopka Gaza V Pjatietazhke Bfa93fe

В городе на Ставрополье ввели режим ЧС после хлопка газа в пятиэтажке

Режим чрезвычайной ситуации введен в Изобильненском городском округе на Ставрополье после хлопка газовоздушной смеси в пятиэтажном доме, сообщает ГУ МЧС по региону.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что один человек пострадал в результате хлопка газовоздушной смеси на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Изобильненском городском округе, из здания эвакуировали 30 человек.

“По уточненным данным, хлопок газовоздушной смеси произошел в квартире №7 первого подъезда на втором этаже. Всего повреждено 15 квартир. Наибольшие повреждения получили квартиры первого подъезда второго этажа и смежная квартира со второго подъезда второго этажа. Первый подъезд к проживанию не пригоден”, – говорится в сообщении.

“По результатам осмотра квартир принято решение о расселении 35 человек в гостиницу “Гранд Отель”. <…> На месте работает ФГБУ СЭУ ИПЛ по Ставропольскому краю, данные их работы переданы ФГБУ ВНИИПО МЧС России по Ставропольскому краю и на основании заключения Конструкторского бюро Ивлева, ООО “Строительная лаборатория неразрушающих методов контроля” будет принято решение об эксплуатации здания”, – говорится в сообщении.

Всего в первом подъезде проживает 32 человека, из них шесть детей, добавили в ведомстве. Всего в доме проживает 126 человек, детей – 23.

В городе на Ставрополье ввели режим ЧС после хлопка газа в пятиэтажке

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012