В Москве задержали группировку, продававшую сильнодействующие вещества

v-moskve-zaderzhali-gruppirovku-prodavavshuju-silnodejstvujushhie-veshhestva-d72fb0d

Московские полицейские изъяли из незаконного оборота более 600 килограммов сильнодействующих веществ, входящих в лекарства, оборот которых ограничен в РФ, заведено уголовное дело, несколько человек арестованы, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

“Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве совместно с коллегами из СВАО (Северо-Восточного административного округа столицы – ред.) ликвидировали канал поставок лекарственных средств, оборот которых на территории РФ ограничен”, – сказала Волк.

Предварительно установлено, что фигуранты создали коммерческую структуру, которая получила лицензию на фармацевтическую деятельность. Они оптом покупали у производителей товары, содержащие сильнодействующие вещества, и передавали через курьеров сотрудникам аптек. С упаковок капель и таблеток злоумышленники удаляли маркировку и продавали наркоманам за наличные деньги без рецептов и чеков. По словам Волк, розничная цена лекарств по сравнению с закупочной завышалась более чем в 10 раз.

Полицейские при участии сотрудников спецподразделения “Гром” задержали двоих предполагаемых организаторов и 13 участников организованной группы, в которую входили приезжие из ближнего зарубежья и нескольких регионов России.

В Москве задержали группировку, продававшую сильнодействующие вещества

Источник ria.ru

Добавить комментарий