Житель Сахалина погиб под обломками крыши, снесенной ветром

zhitel-sahalina-pogib-pod-oblomkami-kryshi-snesennoj-vetrom-3705001

Один человек погиб, ещё один пострадал, попав под обломки снесенной ветром крыши дома в Александровске-Сахалинском, сообщает в воскресенье пресс-служба губернатора Сахалинской области.

"Валерий Лимаренко поручил оказать помощь семье погибшего и пострадавшим во время циклона в Александровске-Сахалинском. По предварительным данным, под обломками кровли погиб один человек, еще один пострадал. Сейчас устанавливаются личности жителей Александровска-Сахалинского", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ситуация в районе находится на особом контроле в правительстве Сахалинской области. Идут восстановительные работы.

В городской округ выехала совместная оперативная группа главного управления МЧС России по Сахалинской области и регионального агентства по делам ГО и ЧС. По поручению губернатора туда отправятся руководитель фонда капитального ремонта и заместитель министра ЖКХ области для помощи муниципалитету в ликвидации последствий.

“Александровск-Сахалинский район оказался под действием сильного циклона. В результате порывов ветра, достигавших 20 метров в секунду, повредило кровли на нескольких зданиях, в том числе на школе и политехническом центре. Произошло падение 10 деревьев, 8 столбов линий электропередач”, – говорится в сообщении.

По информации властей, без света остались 13 населенных пунктов, это 1853 человека, 965 домов, 47 социально значимых объектов, 12 котельных.

“Больница, школа-интернат, дом престарелых и котельные запитаны от резервных источников питания, запас топлива – на семь суток. Теплоснабжение сейчас восстановлено, постепенно повышается температура теплоносителя в системе”, – сообщили в пресс-службе.

Житель Сахалина погиб под обломками крыши, снесенной ветром

Источник ria.ru

Добавить комментарий