Участникам конфликта в Новой Москве заменят статью на более тяжкую

uchastnikam-konflikta-v-novoj-moskve-zamenjat-statju-na-bolee-tjazhkuju-b51227b

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать действия напавших на мужчину с ребенком в новой Москве на более тяжкую статью “покушение на убийство”, сообщается на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по факту нападения четверых мужчин на отца с маленьким ребенком в новой Москве. Отмечалось, что все участники конфликта установлены, трое задержаны, все трое – граждане России. Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования дела.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

“В связи с тем, что в ряде СМИ, со слов потерпевшего, стала распространяться информация о том, что у нападавших был колюще-режущий предмет, председатель Следственного комитета дал указание руководителю ГСУСК России по городу Москве Стрижову А.А. переквалифицировать действия напавших на мужчину с ребенком в новой Москве на более тяжкую статью – покушение на убийство”, – говорится в сообщении.

Бастрыкин также поручил руководству московского главка СК ходатайствовать об аресте подозреваемых.

“Председатель Следственного комитета дал поручение руководству ГСУ по Москве ходатайствовать об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу”, – говорится в сообщении СК.

Ранее в МВД сообщили РИА Новости, что полиция начала проверку после появления в интернете видео с нападением четверых мужчин на отца с маленьким ребенком в новой Москве. Изначально было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, но позднее Бастрыкин поручил руководителю столичного главка СК переквалифицировать действия напавших на мужчину с ребенком на более тяжкую статью – покушение на убийство. По данным СК, это связано с тем, что появилось информация, что у нападавших был “колюще-режущий предмет”. Задержаны трое подозреваемых, все они – граждане России, четвертого ищут, его личность установлена.

Участникам конфликта в Новой Москве заменят статью на более тяжкую

Источник ria.ru

Добавить комментарий