Суд в США приговорил россиянина Жукова к 10 годам тюрьмы

sud-v-ssha-prigovoril-rossijanina-zhukova-k-10-godam-tjurmy-03d82c4

Суд Бруклина вынес приговор гражданину РФ Александру Жукову, который признан виновным в мошенничестве в интернете. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции США.

Наказание назначено по четырем пунктам обвинения, среди которых мошенничество с использованием электронных средств и отмывание денег. Жукова приговорили к десяти годам тюрьмы и конфискации имущества на сумму свыше 3,8 млн долларов.

Россиянина задержали в 2018 году в Болгарии на основе запроса американских правоохранительных органов. В начале 2019 года он был экстрадирован в США и помещен в тюрьму нью-йоркского района Бруклин. Кроме него, обвинения были предъявлены еще пятерым россиянам, а также двум гражданам Казахстана.

Правоохранительные органы США считают, что фигуранты дела с 2014 по 2016 год создавали иллюзию того, что обеспечивают просмотр рекламных объявлений в интернете настоящими людьми. На самом же деле просмотры росли за счет страниц пользователей-ботов. Жуков в свою очередь утверждает, что не вводил клиентов в заблуждение и не стремился скрыть от них информацию о применении ботов.

Источник aif.ru

Добавить комментарий